AufkleberDieter2

 

VeloSolex-
 

 Interessengemeinschaft

 

Die u. a. Links führen zu Bildern vom:
 

Das war die letzte Ausfahrt 2012. Vielen Dank den “Veranstaltern” und den zahlreichen Teilnehmern.
Auf ein Neues im Jahr 2012.


14. Oktober 2012
6. Hilfsmotoren und Solexausfahrt
Info: Peter Kuzniak, Oberhausen
peter.kuzniak@gmx.de
http://velosolexforum.bboard.de/board/ftopic-76051666nx52806-2209.html
Im Forum: Mit dem Smartfon aufgezeichnete GPS-Tracks.

 

22. September 2012
JOLLY VELOSOLEX TOUR KARLSRUHE
Info: Denis Foret
denis.foret@gmx.net
Ausfahrt ist ausgefallen!

 

09. September 2012
Dreiländer-Ausfahrt
und IG-Treffen
Info: Dieter Calles, Birgden
dieter.calles@gmx.de

 

25. August 2012
Darmstadt Radrennbahn
(Solex-Ausfahrt am
Sonntag, 26.8.12 -
Freitag und Samstag - Grillabende)
Info für Solexfahrer:
Birgit.Boernert@gmx.de
und sonst: Zum Plakat

 

18. - 19. August 2012
Oldtimer-Treffen
mit Solexausfahrt
in Klein Meckelsen
Info: Manfred Gerken
und Peter Alpers
Peter.alpers@t-online.de
weitere Infos findet Ihr hier!

 

28. - 29. Juli 2012
Ausfahrt Baden/Elsass
Info: Raimund Fautz, Altenheim

Raimund.Fautz@t-online.de
Weitere Infos!

http://www.myimg.de/?img=BadenAusfahrt2012006ef487.jpg

 hier das video
http://velosolexforum.bboard.de/board/ftopic-76051666nx52806-1846.html

 

29. Juni - 1. Juli 2012
Wochenende in Mallnow - Lebus
Info: Peter Karcher, Kieselwitz
peterkarcher1@gmx.de
Weitere Infos gibt es hier!

http://velosolexforum.bboard.de/board/ftopic-76051666nx52806-1919.html

 

9. Juni 2012
Äppelwoi-Tour
Info: Dieter Müller, Niedernhausen
solexmueller@online.de

https://picasaweb.google.com/xelospeter/Appelwoitour?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIPc-IiJgMKwSg&feat=directlink
https://picasaweb.google.com/Bir.Boer/DieterMullerAbbelwoiTour9612?authuser=0&feat=directlink
http://www.youtube.com/watch?v=WBSNLvxVtcE

 

20. Mai 2012
4. Aachener-Westzipfel
Info: Mario Zillmann, Aachen
info@klavier-aachen.de

Hier: Bilder von der Ausfahrt in Aachen am 20. Mai 2012

..... und hier: http://www.klavier-aachen.de/solex/westzipfel2012.html

 

Kopiert die  unten stehende Adresse in die Adressleiste eures Browsers und ihr seht ein Video von Hans zu der Ausfahrt vom
5. Mai 2012
http://youtu.be/uCU9GMDxmIg

 
1. VeloSolex-Treffen mit Ausfahrt
Bonn/Rhein/Sieg
Info: Hans Rudolf Sangenstedt, Swisttal
sangenstedt@gmx.de

 

 

df2004_10

Auf den Dreschfesten in Klein Meckelsen wurden von den Teilnehmern Bilder für die Teilnahmeurkunden gemacht.
Mit einem Klick auf das Foto links kommt ihr in das Album.

 

Hier vier kleine Filmchen aus Beauvais vom Treffen 60 Jahre VeloSolex

Treffen vor der Mairie von Beauvais -
Abfahrt zur Ausfahrt am Sonntag -
Aufbruch nach der Pause in ????? -
Kostümparade am Sonntag -